Танцы Pole dance: обучаемся самостоятельно

Танцы Pole dance: обучаемся самостоятельно

Современное направление танцев "pole dance" считают новым видом спорта, который представляет собой аэробную нагрузку и широкий спектр из разнообразных трюков и тяжёлых упражнений. Комплекс упражнений на пилоне способствует поддержанию тела в форме, укреплению мускулатуры и развитию гибкости. 

Но далеко не все города могут "похвастаться" наличием школ, где можно пройти обучение "pole dance". Однако, если отыскать в интернете нужную информацию, то искусство можно постигнуть и самому. Главная задача заключается в правильном начале и хорошей подготовке, чтобы не получить травм.

Несколько слов о подготовке

Первым шагом должен стать выбор музыки. Подойдут ритмичные мелодии, такие как соул, джазовое направление, а также рок и реп. Обязательно, чтобы мелодия вызывала положительные эмоции и подходила "по духу", это придаст больше уверенности.

Следующий этап заключается в подборе одежды. Она должна быть удобной и комфортной, то есть одевать сексуальные платья вовсе необязательно. Вполне подойдут короткие эластичные шорты и майка – они не мешают при выполнении трюков, но и не скрывают красоту тела. Из обуви больше всего подходят чешки или носки, но некоторые обходятся и без неё.

Завершающий пункт – установка пилона, приобрести который можно в специализированных магазинах. Пилоны бывают статичными и крутящимися, для новичков больше подходит первый вариант.

О тренировочной программе

Перед тем, как приступить к первой тренировке, нужно найти или приобрести несколько курсов уроков по "pole dance". Каждое занятие предполагает обязательную разминку для разогрева мышц, сделать это можно при помощи лёгкого бега, прыжков, махов руками или неглубоких приседаний.

Изучение простых трюков желательно начать с обязательных элементов – крутков. Для этого нужно обхватить пилон руками и покрутиться вокруг него, не касаясь ногами пола. После этого можно будет учиться взбираться на жест, это делают с участием рук и ног. Спуск должен быть красивым и плавным, обычно он сопровождается разными трюками.