Статьи

Преимущества и недостатки домашнего пилона
Полдэнс может увлечь настолько сильно, что вы задумаетесь о покупке пилона для домашнего использования. В этом есть свои плюсы и минусы.
Pole Dance и физика – что общего?
Чувство баланса очень важно для каждого танцора, поэтому оно всегда работает на уровне интуиции.
Импровизация на пилоне: технические советы и полезные рекомендации
Существует два вида тренировок: так называемые, пассивные и активные – в условиях танцевального зала.
Как Начать Заниматься Рole Dance
В общественном мнении исполнительницы Рole Dance наделены чуть-ли не сверхъестественными способностями. Они якобы соединяют в себе публичную раскованность «звезд» шоубизнеса и спортивные навыки профессиональных гимнасток.
Польза для лимфатической системы, или эффективный комплекс упражнений йоги
Бесперебойная работа лимфатической системы является гарантией устойчивости против заболеваний и залогом поддержания работоспособности организма.
Для чего русскому человеку йога?
Людям, увлекающимся йогой, будут интересны малоизвестные факты из прошлого, которые помогут с большим пониманием и знанием практиковать эту древнюю практику, тем самым познавать себя всё глубже и шире.
Йога как жизненный путь
Понятие пути в восточной философии довольно имеет довольно сложное представление. Часто можно услышать, что точка наивысшего совершенства, это как вершина горы, на которую ведет множество троп.
Упражнения йоги для улучшения лимфатической системы
Йога может способствовать эффективному функционированию лимфатической системы всего организма и стимулировать ее бесперебойную работу.
Йога для успокоения нервов
Практики, которые помогают успокоиться, расслабиться использовали еще в древние века. Актуальны они и в наше время.
5 простых упражнений йоги для раскрытия грудной клетки
Йога, даже самого начального уровня, помогает решить проблемы, связанные с малоподвижным образом жизни.
Роль концентрации на своих ощущения от выполнения асан
В отличие от обычных занятий в тренажерном зале, где зачастую прорабатывают каждую мышцу в отдельности, упражнения йоги действуют комплексно, вовлекая в процесс ряд мышечных групп.
Стретчинг для начинающих – все о пользе растяжки
Без растяжки невозможна полноценная тренировка. Она делает мышцы более эластичными, что предупреждает опасность получения травм.
Для чего нужна растяжка
Благодаря растяжке можно существенно увеличить эластичность своих мышц, укрепить сухожилия, улучшить состояние мягких тканей. Все это очень положительно скажется на общем вашем физическом состоянии и самочувствии.
Танцы Pole dance: обучаемся самостоятельно
Современное направление танцев "pole dance" считают новым видом спорта, который представляет собой аэробную нагрузку и широкий спектр из разнообразных трюков и тяжёлых упражнений.
Польза полдэнса
Танцы на шесте ( пилоне ) или pole dance – это очень сексуальный танец, в котором прекрасно сочетаются плавные движения и шикарные трюки.
Что такое Pole Dance?
Pole Dance на определенном историческом этапе вышло из тени и стало популярным и востребованным направлением современного танца. В переводе означает – «танец с шестом» или «танец на пилоне».
Факт и только факты о йоге
Йога существует более 5 тысяч лет. Несмотря на столь долгое существование, она по сей день остается популярным направлением. Ниже представлены 12 фактов, которые раскроют что-то новое и подтолкнут вас к дальнейшему освоению методики.
Советы для начинающих
Люди, которые задумываются о том, чтобы сделать свои первые шаги к занятиям йогой, сталкиваются с вопросами: где и как начать заниматься йогой. Специально для таких людей создана эта заметка, которая отвечает на вопросы, с которыми сталкиваются желающие начать заниматься йогой.
Польза йоги для женщин
Йога - это практика по восстановлению и поддержанию духовной, психической и физической целостности человека.
Неизвестное о йоге
Сегодня занятиями йогой уже никого не удивишь. Индийская гимнастика, а именно так большинством воспринимается йога, стала частью жизни многих людей.
Для чего проводятся Чемпионаты по йоге?
Статья Натальи Шулуновой
Шавасана. Расслабляемся по мертвецки :)
Шавасана, как её ещё называют поза мертвеца - это самая приятная асана в йоге, но не такая простая в технике выполнения, как может показаться на первый взгляд. В тонкостях исполнения этой асаны будем разбираться ниже.
Вичара
У каждого в жизни наступает момент, когда становится сложно себя самоидентифицировать. Да, все мы играем какие-то социальные роли, где-то работаем и живем, но кто мы есть на самом деле?
Сколько йоги в день вам нужно: правила для новичков
Новичкам не просто определиться не только со временем занятий, но и с разновидностью практики йоги, которых сегодня существует множество.
Подготовка к VII Чемпионату  России по йога-спорту
По правилам Международной Федерации Йога Спорта, чтобы быть допущенным к соревнованиям необходимо пройти аттестацию у сертифицированного МФЙС тренера.
Йога-нидра
Анна Ламкова о практике ментального расслабления
Правила этикета на занятиях йогой
Поговорим об этикете c Анной Ламковой
Pole dance в Бутово
Pole dance – особый вид спортивных танцев, сочетающий в себе фитнес, аэробику, танцевальные и акробатические элементы.