Польза полдэнса

Польза полдэнса

Танцы на шесте ( пилоне ) или pole dance – это очень сексуальный танец, в котором прекрасно сочетаются плавные движения и шикарные трюки. Танец на пилоне невероятно эротичен, доставляет зрителям эстетическое удовольствие, но мало кто знает, о пользе занятий Pole dance для женского организма.

Танец на шесте очень тяжелый для исполнителя , это не просто стриптиз, это выступление, сочетающее в себе сложные акробатические и хореографические элементы. Регулярные занятия танцами на пилоне, подтягивают тело, избавляют от целлюлита, формируют изящные формы тела и способствуют наращиванию мышц..

Занятия Pole dance помогают:

- укрепить мышцы спины, улучшить осанку, походку, подкачать пресс, это происходит благодаря стойке на руках, а также поворотам тела в разные стороны.
- улучшить кровообращение органов малого таза, после этого, проходит болезненная менструация, восстанавливается нормальный цикл, снижается риск возникновения различных гинекологических заболеваний.
- полностью избавить от целлюлита, это достигается с помощью очень интенсивных упражнений на ноги.
- укрепить сердечно-сосудистую систему, улучшить иммунитет.
-ускорить метаболизм, организм начинает быстрее сжигать калории.
- улучшить общее самочувствие, за счет того, что увеличивается снабжение всех органов кислородом.
-накачать все мышцы равномерно, так как все упражнения разнообразны и затрагивают все мышцы организма.

Занятия Pole Dance это не только увлекательное, но и очень полезное хобби. Для новичков занятия покажутся довольно сложными, но они быстро затягивают, и после того, как у вас начнут получаться первые упражнения, вы начнете получать от занятий огромное удовольствие. Спустя всего месяц тренировок ваше тело заметно подтянется, а лишние килограммы покинут вас навсегда.

Во время занятий заметно улучшается настроение, все плохие мысли уходят, отрицательные эмоции заменяются положительными, все это обеспечивает выброс, так называемого гормона счастья (эндорфина) в кровь. Заниматься можно танцами на шесте как в группах, под руководством опытных тренеров, так и дома. Танцуйте, получайте удовольствие от процесса и вы непременно станете красивыми!