Советы для начинающих в йоге

Советы для начинающих

Люди, которые задумываются о том, чтобы сделать свои первые шаги к занятиям йогой, сталкиваются с вопросами: где и как начать заниматься йогой. Специально для таких людей создана эта заметка, которая отвечает на вопросы, с которыми сталкиваются желающие начать заниматься йогой.

Самый первый совет! Начинайте осваивать йогу под присмотром опытного инструктора. Сейчас многие практикуют заниматься самостоятельно по видеоурокам или иллюстрациям книги, однако, помните, что все эти способы не принимают во внимание индивидуальные особенности Вашего тела. Йога очень разнообразна и ее невозможно уместить в одну книгу или видеоурок.

Конечно, и среди преподавателей по йоге могут оказаться некомпетентные люди. Поэтому своего будущего тренера выбирайте тщательно и внимательно. Особенно сейчас, когда в России на пике популярности йоги, развелось множество шарлатанов и обманщиков, которые выдают себя за опытнейших инструкторов йоги. Кроме этого, необходимо опасаться людей, которые готовы помочь с помощью своей супертехники, открыть чакры, снять блок и т.д.

Что точно не является йогой:

Подведем итоги всего изложенного и сделаем выводы о том, как правильно выбрать место и преподавателя по йоге:

В каких местах проходят обучение инструкторы?

В России множество мест, где обучают на инструктора по йоге. Но каких-либо четких правил для регулирования этих школ пока не существует, у каждой есть свои плюсы и минусы. Поэтому, чтобы избежать споров, эту темы пока трогать не будем.

Все советы направлены для того, чтобы Вы смогли уберечь себя от травм и недобросовестных инструкторов по йоге.