Импровизация на пилоне: технические советы и полезные рекомендации

Импровизация на пилоне: технические советы и полезные рекомендации

Существует два вида тренировок: так называемые, пассивные и активные – в условиях танцевального зала. Чтобы разобраться в этих категориях, достаточно припомнить симптоматику танцевальной лихорадки, когда при виде пилона хочется взобраться на него и сделать красивое фото. 

Проявляться она может и по-другому, к примеру, по пути домой с работы или во время прослушивания музыки вдруг появляется желание станцевать на пилоне. Именно такие симптомы и характерны для пассивных тренировок, когда подсознанием отрабатываются элементы движений.

Неуверенность в себе приводит к скованности движений. Поэтому для максимального расслабления мышцы должны работать автономно, то есть осознанно включать мозг не требуется. Данный процесс можно сравнить с вождением машины опытными автолюбителями или же чтением. Чтобы движения перешли в мышечную память, желательно повторять их несколько сотен раз подряд. Проще говоря, танцевать!

Одним из рабочих правил считается запись собственной импровизации на телефон, планшет или фотоаппарат. Необходимо делать то, что нравится – и записывать это целиком! Кроме того, никто не запрещает танцевать под любимую музыку для максимального вдохновения. Можно даже на минутку представить, что хореография нужна для какого-то важного мероприятия.

Список полезных технических советов заключается в:

  1. возможности танцевать медленно, когда этого действительно хочется, и не ускоряться;
  2. эффектных взмахах волосами при появлении неловких пауз между движениями; 
  3. красивом хождении вокруг пилона, если отработанный элемент вдруг забылся; 
  4. выполнении волн телом, когда больше ничего не приходит на ум; 
  5. концентрации на нескольких обязательных элементах танца перед началом импровизации;
  6. максимальной продолжительности пребывания на пилоне, с борьбой желания спуститься; 
  7. записи в блокнот новых и интересных схем движений; 
  8. отказе от заучивания длинных связок и переходов, а также сравнения себя с другими;
  9. выборе спокойных и ритмичных движений, имеющих 1-2 сильных акцента; 
  10. использовании знакомых и вдохновляющих музыкальных треков. 

По мнению многих, сложнее всего самостоятельно заняться изучением иностранного языка или же самой выехать на машине в город. Начало и первые шаги –  вот что считается самым сложным! Именно поэтому начинать танцевальную карьеру лучше всего с обычных шагов. 

Можно просто походить вокруг пилона, но шаги должны быть красивыми и раскованными. Пришло самое время напрочь забыть о других! Всё потому, что настоящим результатом pole dance должно быть превращение девушки в истинную королеву – сильную и уверенную в себе.