Для чего нужна растяжка

Для чего нужна растяжка

Благодаря растяжке можно существенно увеличить эластичность своих мышц, укрепить сухожилия, улучшить состояние мягких тканей. Все это очень положительно скажется на общем вашем физическом состоянии и самочувствии.

В целом, можно выделить ТОП-5 причин, по которым каждому стоит задуматься над тем, чтобы заняться растяжкой.

1. Растяжка - это разработка всего тела! Уйдут застои жидкостей в конечностях, а вместе с ними исчезнут головные боли, усталость, сбои сердечного ритма. Уменьшится нагрузка на внутренние органы, особенно на почки и печень. Перестанет беспокоить спина.

2. Оптимальная форма. И касается это не только внешнего вида, а и жизненного тонуса. Ощутить прилив сил и энергии можно будет уже после нескольких недель регулярных занятий.

3. Психологическая разрядка. Каждая тренировка может проходить под приятную тематическую музыку. В это время можно уединиться, подумать о жизни, расслабиться. Иногда это очень необходимо.

4. Тесный контакт с собственным телом. Нередко можно услышать от людей, что они со своим телом живут в разных мирах: плохо его понимают, недостаточно ощущают. Но ведь гармония с самим собой необходима. Займитесь растяжкой, и у вас будет шанс все изменить. Она поможет наладить стабильный контакт с каждой частью своего тела.

5. Хорошая растяжка - отменные результаты в спорте. Это неоспоримый факт. Занимаетесь вы плаванием или танцами, гимнастикой или боевыми искусствами - завидная растяжка, прекрасный контакт со своим телом и его стопроцентное ощущение, владение каждой мышцей и конечностью будет огромнейшим преимуществом.

Каждый найдет в занятиях растяжкой что-то свое: то, что будет стимулировать его двигаться дальше, не останавливаясь на достигнутом. Это намного проще, чем может показаться на первый взгляд. Главное - это мотивация и регулярные тренировки. Взамен вы получите море энергии и здоровое тело!

А вы тоже думали, что растяжка - это только для шпагата? Теперь вы знаете правду и можете взглянуть на занятия новыми глазами. Успехов в начинаниях!